hronika.info
Политика

Украина может научить НАТО особенностям войны с РФ, — Порошенко

Украина может научить НАТО особенностям войны с РФ, - ПорошенкоНАТО может выиграть от украинского опыта войны с Россией, считает президент.

Президент Петр Порошенко считает, что коллективная безопасность НАТО может выиграть от украинского опыта войны с РФ. Об этом он написал в своей статье для Wall Street Journal, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Но ни у одной страны-членов НАТО нет реального опыта ведения боевых действий против современной российской армии. У Украины такой опыт есть», – считает Порошенко.

По словам президента, действия Кремля достаточно активны и сильны, чтобы оказывать давление на Украину и Запад. «Пока Кремль способен разжигать небольшие пожары в отдельных регионах, таких как Донецкая и Луганская области, он будет использовать их как инструмент давления и запугивания других стран», – подчеркнул он.

Порошенко отметил, что Россия целенаправленно усиливает нестабильность там, где это возможно, надеясь расколоть Запад и добиться своих геополитических целей, поэтому Украина и НАТО нужны друг другу.

Читайте также: Порошенко прибыл в Варшаву на саммит НАТО

«Только углубленное партнерство НАТО и Украины обеспечит стабильность в Украине, в Восточной Европе, на Черном море и в трансатлантическом регионе в целом. Поддержка НАТО – это необходимая составляющая решения военных проблем и преодоления угроз безопасности в Украине», – отметил президент.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU