hronika.info
Политика

Депутаты, ломая двери, пробуют попасть на заседание Рады

Депутаты, ломая двери, пробуют попасть на заседание РадыСессионный зал Верховной Рады закрыт на замок, народных депутатов не пускают на заседания.

Нардепы, которые собрались для проведения заседания парламента в 15:00, не могут пройти в сессионный зал Верховной Рады. Руководитель Аппарата ВР Валентин Зайчук закрыл двери в сессионный зал парламента на замок.

Нардепы пытаются выломать дверь, чтобы пройти в сессионный зал. К зданию ВР постоянно подъезжают оппозиционные и внефракционные нардепы, сообщает INSIDER.

Милиция не пропускает журналистов к Верховной Рады. По словам правоохранителей, для этого должен быть приказ от спикера ВР или руководителя Аппарата.

Напомним, нардепы собираются провести внеочередное заседание для урегулирования кризиса в Украине. На заседании ВР планируется, что парламент начнет формирование нового правительства.

На 15:00 планируется заседание ВР, сообщил внефракционный депутат Олег Ляшко. По его словам, планируется, что председатель ВР будет от оппозиции, первый заместитель — от внефракционных, вице-спикер Руслан Кошулинский останется на своем месте.

На вопрос, известна ли кандидатура премьера, Ляшко сказал: «Идут консультации, это должен быть человек с экономическим образованием». Также планируется принять постановление об отзыве войск из Киева.

Читайте также: Макеенко вышел из Партии регионов и обещает запустить метро. Видео

Напомним, ранее прибывший в Раду оппозионный лидер Арсений Яценюк заявил, что парламент рассмотрит вопрос изменения Конституции.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU