hronika.info
Политика

В ЕС рассказали, какие санкции будут применены к властям Украины

В ЕС рассказали, какие санкции будут применены к властям УкраиныРечь шла о визовых ограничениях, замораживание финансовых активов и эмбарго на поставку оружия.

Санкции Европейского Союза против Украины могут включать адресные меры против высокопоставленных чиновников, в частности, замораживание финансовых активов, визовые ограничения и эмбарго на поставки оружия в страну. Об этом заявила министр иностранных дел Италии Эмма Бонино перед началом заседания Совета ЕС на уровне глав дипломатий 28-ми стран-членов ЕС.

«Наши выводы относительно Украины должны быть усилены. В частности, это касается гуманитарной помощи: мы готовы принять раненых. Мы обсудим санкции: замораживание активов, визовые ограничения и эмбарго на поставки оружия Украине, — сказала министр. — Мы должны действовать решительно, но также шаг за шагом. Я думаю, что украинский кризис продлится долго».

Бонино также раскритиковала президента Украины Виктора Януковича и представителей радикальных движений, которые принимают участие в акциях протеста. «Но именно власти Украины несет главную ответственность за ситуацию», — добавила итальянский министр.

Читайте также: В ЕС уже предварительно договорились о санкциях в отношении Украины

Напомним, Совет ЕС на уровне министров иностранных дел в Брюсселе сегодня должен рассматривать шаги ЕС в ответ на насилие в Украине.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU