hronika.info
Политика

Кравчук: Рада 21 февраля должна назначить досрочные выборы

Кравчук: Рада 21 февраля должна назначить досрочные выборыПо мнению Кравчука, на заседании должны присутствовать 380 нардепов.

Первый президент Украины Леонид Кравчук предлагает завтра, 21 февраля, созвать заседание Верховной Рады Украины, на котором принять закон о сокращении полномочий президента, сформировать правительство и назначить досрочные президентские и парламентские выборы, говорится в сюжете ТСН.19:30.

«Надо собраться завтра в парламенте в полном составе, потому что любое решение, которое будет принято частью парламента не будет легитимным», — прокомментировал Кравчук экстренное заседание Рады в четверг, 20 февраля.

Экс-президент предлагает созвать заседание ВР завтра лично президенту и спикеру, на котором, как минимум должны присутствовать 380 депутатов.

«Депутатам должен и президент, и председатель ВР сказать твердо, что завтра решается судьба Украины. Решается судьба Украины, поэтому должен быть в полном составе парламент, ну если, скажем не 450, то пусть будет 400, пусть будет 380, но не 226», — отметил Кравчук.

Читайте также: Янукович готов провести досрочные выборы в этом году, — премьер Польши

На этом заседании, по словам Кравчука, ВР необходимо принять: «конституционный закон о власти, где определить сокращения полномочий президента, создание нового правительства, технического, любого, который будет выполнять полномочия, которые заберут у президента и досрочные выборы парламента, и досрочные выборы президента».

Источник: тсн.ua

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU