hronika.info
Политика

Европейские чиновники хотят еще раз провести встречу с Януковичем

Европейские чиновники хотят еще раз провести встречу с ЯнуковичемГлавы министерств иностранных дел Германии, Франции и Польши хотят еще раз встретиться с президентом Украины.

Министры иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер и Польши Радослав Сикорский сегодня планируют провести еще одну встречу с президентом Виктором Януковичем по урегулированию внутриполитического кризиса в Украине.

«Переговоры продолжаются. До обеда мы планируем еще одну встречу с президентом», — заявил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский по завершению переговоров.

Ранее сообщалось, что в АП идут переговоры между Януковичем, оппозицией и евродипломатами. К ним также подключился российкий правозащитник, который приехал по просьбе президента.

Днем ранее Янукович провел переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель, которая предложила Украине помощь в разрешении конфликта. В свою очередь Меркель также переговорила по телефону с Владимиром Путиным. Он указал на необходимость принятия серьезных мер, которые стабилизируют обстановку в Украине.

Сегодня утром депутаты Верховной Рады приступят к рассмотрению вопроса о возвращении Конституции Украины 2004 года, которая позволит частично ограничить права президента в пользу парламента.

Читайте также: Посол США заявил о том, что президент Украины не должен покидать свой пост

Активисты продолжают возводить баррикады на улицах Киева и готовятся к новому боевому дню. Митингующие заявляют, что не дадут военной технике войти в город.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU