hronika.info
Политика

Некоторые политики уже обсуждают с иностранцами разделение Украины, — СБУ

Некоторые политики уже обсуждают с иностранцами разделение Украины, - СБУСБУ будет жестко пресекать посягательства на территориальную целостность Украины.

Служба безопасности Украины грозит жестко пресекать посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Об этом говорится в заявлении СБУ, обнародованном в пятницу.

Как сообщили в ведомстве, отдельные политики, «представители органов местного самоуправления, лидер общественных объединений, радикально настроенных лиц» могут разжгать конфликт в стране, а также «распространять автономистские и сепаратистские настроения среди населения»,

Это «может привести к прекращению существования нашего государства как унитарного и потере государственного суверенитета», — опасаются в СБУ.

Спецслужбам якобы уже известно о переговорах относительно разделения Украины.

«Отдельные депутаты разных уровней начали вести сепаратные переговоры с представителями иностранных государств. Уже открыто проходят консультации о возможном разделе страны на несколько частей в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины», — заявили в СБУ.

Соответственно, в Службе безопасности заявлили, что будут принимать жесткие меры «по пресечению посягательств на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и привлечения причастных к такой деятельности лиц к уголовной ответственности».

Как известно в начале февраля руководители Верховной Рады АР Крым инициировали внесение изменений в Конституцию автономии и поручили проработать вопрос о возможном обращении «за защитой» к России.

21 февраля, однако, когда этот вопрос должна была рассматривать Совет Крыма, состоялось только заседание фракции «Регионы Крыма», на котором, как заявил вице-премьер правительства Крыма Рустам Темиргалиев, не обсуждилсь вопросы, связанные с отделением Крыма от Украины.

Читайте также: Виктор Янукович обратился к украинскому народу с заявлением о досрочных президентских выборах и возвращении Конституции 2004 года

Кроме того, ряд политиков, в частности члены ПР, заявляли, что для разрешения конфликта в Украине необходима ее федерализация.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев

1 комментарий

azsxdc 21.02.2014 в 19:50

ГДЕ БЫЛО СБУ, КОГДА ДЕЛАЛИ ПЕРЕВОРОТ ФАШИСТЫ В УКРАИНЕ; ГДЕ БЫЛО СБУ КОГДА ТЕРРОРИСТЫ СТРЕЛЯЛИ В =БЕРКУТ= БОЕВЫМИ ПУЛЯМИ; ГДЕ БЫЛО СБУ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ТЕРРОРИСТОВ ПРОНИКАЮЩИХ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ НА МАЙДАН; ПОЧЕМУ СБУ НЕ ПРЕСЕКАЛО ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ИНОСТРАННЫХ ДИПЛОМАТОВ, ЧИНОВНИКОВ, ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ ВЕЛИ РАБОТУ ПО ВЗРЫВУ ОБСТАНОВКИ В УКРАИНЕ И ФИНАНСИРОВАНИЮ МАЙДАУНОВ. А ТЕПЕРЬ СБУ РЕШИЛО ВЫСЛУЖИТЬСЯ ПЕРЕД ФАШИСТАМИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И МИЛИЦИЯ, РОДИНА ВАС НЕ =ЗАБУДЕТ= ПАНЫ ОФИЦЕРЫ!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.