hronika.info
Политика

Парубий досрочно закрыл заседание Рады

Парубий досрочно закрыл заседание РадыВ зале не было и 200 депутатов.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий досрочно закрыл пленарное заседание парламента в среду, 13 июля. Заседание закрыли из-за нехватки необходимого количества голосов народных депутатов для результативного принятия решений, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Спикер парламента несколько раз ставил на голосование проекты постановления, которые стоят в повестке дня, но они ни разу не набрали даже 200 голосов. Для принятия решения необходимо как минимум 226 голосов народных депутатов.

«В зале нет необходимого количества голосов для принятия решений. Я желаю всем сегодня в комитетах поработать, провести профилактические беседы на фракциях. Завтра в 10 часов, я призываю к ответственности, чтобы мы пришли в зал и могли провести полноценный рабочий день. На этом утреннее пленарное заседание Верховной Рады Украины объявляю закрытым», – сказал Парубий.

По его словам, некоторые депутаты регистрируются, а потом не участвуют в работе сессионного зала. «Ни письменная регистрация, ни утренняя электронная не дают нам ответа. Многие приходят, подписываются и уходят», – сказал Парубий.

Отметим, при открытии заседания сегодня зарегистрировались 312 депутатов. В то же время во время сигнального голосования проголосовали лишь 216 депутатов.

Читайте также: Президент Украины подписал закон о судоустройстве и статусе судей

По средам депутаты должны работать в сессионном зале с 10.00 до 14.00 с получасовым перерывом в 12.00. После этого запланирована работа в комитетах.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU