hronika.info
Политика

Стало известно, о чём договорились на переговорах в Минске

Стало известно, о чём договорились на переговорах в МинскеВ Минске договорились о разминировании и восстановлении ж/д путей для поставок угля на украинские электростанции.

Члены подгруппы по экономическим вопросам Трехсторонней контактной группы на сегодняшнем заседании в Минске договорились начать процесс разминирования железнодорожных сообщений, которыми с оккупированных территорий поставляется уголь на украинские электростанции.

Об этом в Facebook написала пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Речь идет о разминировании и восстановлении железнодорожного перегона Никитовка – Майорск.

Также будет возобновлено ночное движение железнодорожных грузов на перегоне Ясиноватая – Скотоватая.

«Эти перегоны важны, поскольку таким путем обеспечиваются поставки угля для украинских ТЭЦ. Также мы надеемся, что начало восстановительных работ станет дополнительным стимулом для прекращения боевых действий в этом районе. Напомню: в прошлом году благодаря работе Трехсторонней контактной группы перегон Никитовка – Майорск уже восстанавливали, но из-за боевых действий он был снова разрушен», — написала Олифер.

Читайте также: На переговорах в Минске обсудят выборы на Донбассе

Она также отметила, что группа рассмотрела проблемы поставки воды, возвращения украинской собственности, восстановления работы железной дороги, социальные вопросы.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU