hronika.info
Политика

Путин и Обама обсудили по телефону беспорядки в Украине

Путин и Обама обсудили по телефону беспорядки в УкраинеВладимир Путин в телефонном разговоре со своим американским коллегой настаивал на немедленном реагировании.

Президент России Владимир Путин и его американский коллега Барак Обама обсудили по телефону ситуацию на Украине.

«Обстоятельно обсуждены актуальные вопросы двусторонней и международной повестки дня, включая ситуацию на Украине. Президент России подчеркнул необходимость принятия срочных мер по стабилизации обстановки, акцентировав важность работы с радикальной оппозицией, которая довела противостояние на Украине до крайне опасной черты», — отмечается в сообщении Кремля.

«Отмечен конструктивный характер двустороннего взаимодействия по иранской ядерной программе. Условились о дальнейшем интенсивном сотрудничестве по данной теме. Президенты России и США обменялись мнениями о ходе реализации договоренностей по уничтожению сирийского химического оружия. С учетом переговоров в Женеве главы внешнеполитических ведомств двух стран будут и далее тесно сотрудничать в целях продвижения урегулирования в Сирии», — говорится в нем.

Также Б.Обама поздравил В.Путина с успешным проведением Олимпийских Игр в Сочи.

Читайте также: В Раде зарегистрировали проект закона об импичменте президента

Напомним, 21 февраля оппозиция и президент Украины подписали соглашение о преодолении кризиса, а Рада приняла ряд важных решений. Среди них: амнистия для всех задержанных участников акций протеста; декриминализация статьи, по которой отбывает наказание экс-премьер Юлия Тимошенко; возвращение к Конституции 2004 года; отставка министра МВД Виталия Захарченко.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошла по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU