hronika.info
Политика

Литвин предложил сформировать новое правительство из присутствующих в Раде депутатов

Литвин предложил сформировать новое правительство из присутствующих в Раде депутатов Литвин считает, что в ВР достаточно кандидатур для того, чтобы назначить глав силовых ведомств.

Народный депутат, бывший спикер Владимир Литвин предлагает поставить вопрос о формировании нового правительства. «Другой власти, кроме Верховной Рады, сейчас нет», — заявил Литвин.

Первыми он призвал обсудить кандидатуры на пост глав МВД, СБУ и Минобороны. Литвин выразил мнение о том, что на эти должности есть достойные претенденты.

Кроме того, Литвин предложил ввести в действие вчерашнее решение Верховной Рады о возобновлении Конституции 2004 года даже в случае, если его не подпишет президент Виктор Янукович. «Нужно ставить (на голосование) постановление. Если не будет подписан закон, Конституция 2004 автоматически вступает в силу», — заявил Владимир Литвин.

Читайте также: Богословская предложила принимать все законы совместно с майданом

Напомним, ранее Инна Богословская заявила о том, что Верховная Рада должна согласовывать все свои решения с Майданом, так как именно он снейчас является властью.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU