hronika.info
Политика

Украина не признает Нагорный Карабах, — Порошенко

Украина не признает Нагорный Карабах, - ПорошенкоПрезидент прилетел в Азербайджан с официальным визитом.

Украина не признает Нагорный Карабах и приветствует аналогичную позиции Азербайджана по Крыму. Об этом в Баку заявил президент Украины Петр Порошенко.

«Я хочу четко подчеркнуть, что Украина не признает, и не будет принимать соответствующие сертификации документы Нагорного Карабаха, о чем мы говорили, и приветствуем аналогичную позицию Азербайджана по Крыму», — цитирует его 112.Украина, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Порошенко также сообщил, что стороны договорились расширить взаимодействие в многостороннем формате с учетом членства Украины в СБ ООН.
«Азербайджан был членом СБ ООН, активно поддерживал Украину и сейчас мы подчеркиваем, что Азербайджан может твердо полагаться и на поддержку Украины в 16-17 годах во время нашего членства в СБ ООН», — добавил Порошенко.

Также глава государства сообщил, что Украина и Азербайджан в будущем намерены наладить совместное производство Ан-178.

Читайте также: Верховная Рада переименовала Кировоград

«Одним из наиболее перспективных объектов, как сказал Ильхам Гейдарович, является поставка в Азербайджан украинских транспортных самолетов АН-178 и в будущем совместное производство этих самолетов, в том числе на территории Азербайджана. Успешная реализация этого проекта позволит украинским производителям создать условия для активного развития новых рынков», — заявил Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев