hronika.info
Политика

В Луганской области избили помощницу депутата от партии Батькивщина

В Луганской области избили помощницу депутата от партии БатькивщинаНа избирательном участке избили помощницу нардепа Анастасию Цепляеву.

На одном из избирательных участков в Луганской обл. избили помощника народного депутата от «Батькивщины» Анастасию Цепляеву после того, как она обнаружила нарушения избирательного процесса.

Об этом сообщили в пресс-службе политсилы, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Как сообщила Цепляева, посещая участок №440546 в селе Артема Станично-Луганского района, она заметила, как в соседней комнате одна из членов теризбиркома заполняла протокол ТИК с результатами голосования, в котором были указаны фамилии и подписи всех членов участке, осталось вписать лишь результат.

«На прошлых выборах я была членом комиссии и хорошо знаю, что конечный протокол составляется после закрытия участков в 20:00. Подписанный протокол в 19:30 — это уголовное дело. И я считаю это вопиющим нарушением избирательного процесса и законодательства», – подчеркнула помощница депутата.

Она добавила, что после этого пыталась сфотографировать протокол, однако женщина спрятала документ.

«Мне пришлось вызвать полицию и сделать заявление о грубых нарушениях на участке. И когда правоохранители отлучились, на меня натравили двух женщин, которые начали выталкивать меня из помещения в плечи. А когда пыталась снять на видео эти бесчинства, они порвали на мне одежду. При этом присутствовали члены избиркома, которые на мои призывы не пришли на помощь», – пояснила Анастасия.

Читайте также: ЧП на Полтавщине: на избирательном участке умер наблюдатель

В полицию поступило более 100 сообщений о фактах нарушения избирательного законодательства во время проведения довыборов.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU