hronika.info
Политика

Владимир Гройсман посетит Брюссель

Владимир Гройсман посетит БрюссельПремьер обсудит с властями введение безвизового режима для Украины.

Премьер-министр Владимир Гройсман посетит Брюссель (Бельгия) для встреч с властями.

Об этом он сообщил в своем видеообращении в Фейсбуке, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Во время встреч будут обсуждаться вопросы двусторонних отношений, введение безвизового режима Европейским Союзом.

«Что касается планов на эту неделю — у меня запланирована поездка в Брюссель. Мы хотим получить четкий сигнал о продолжении нашего сотрудничества с Европейским Союзом, особенно нас интересует введения безвизового режима. Также на этой неделе на заседании Правительства обсудим вопрос эффективной промышленной политики. Экономика является нашим сквозным приоритетом и я считаю, что Украина как можно быстрее должна стать сильным государством», — сказал Гройсман.

Он также рассказал о результатах работы за минувшую неделю, подчеркнув важность подписания соглашения о зоне свободной торговли с Канадой, которое, по его словам, должно открыть новые возможности для украинского бизнеса и экономики.

«Сегодня у украинского бизнеса есть определенные проблемы, но за месяц мы планируем создать хороший климат, который позволит отстоять права украинских предпринимателей», — отметил Гройсман.

«Также мы запустили реформу государственной службы. Подчеркиваю, что нам нужны лучшие специалисты, которые будут работать на благо нашего государства», — добавил премьер.

Читайте также: Довыборы в Раду: первые данные экзит-поллов

Пресс-секретарь премьера Дмитрий Столярчук уточнил что визит состоится 19-20 июля. Запланированы встречи Гройсмана с председателем Евросовета Дональдом Туском и председателем Европейской Комиссии Жан-Клодом Юнкером.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU