hronika.info
Политика

Турчинов надеется на сотрудничество с Россией

Турчинов надеется на сотрудничество с Россией
Новые украинские власти готовы провести переговоры с российской стороной.

Спикер парламента Украины Александр Турчинов, который также исполняет обязанности главы государства, выступил с обращением к народу.

В своем обращении Александр Турчинов заявил, что Украина будет строить отношения с Российской Федерацией на добрососедских принципах.

«Мы осознаем также важность связей с РФ, и готовы к диалогу с руководством России, чтобы построить отношения с этой страной на новой, справедливой, равноправной и добрососедской основе, которая признает и учитывает европейский выбор Украины», — сказал он.

Напомним, выполнение обязанностей президента страны вместо сбежавшего Виктора Януковича парламент возложил на спикера Александра Турчинова из партии «Батькивщина». «За» проголосовали 285 из 339 зарегистрировавшихся в зале депутатов.

Согласно постановлению, Турчинов будет выполнять обязанности президента до того, как в результате выборов в должность не вступит новый президент. Как ожидается, выборы пройдут уже через несколько месяцев.

Читайте также: Европа признает новую власть в Украине

Напомним, минувшей ночью президент Виктор Янукович, а также ряд крупных чиновников пытались покинуть страну, но им это не удалось. Где они теперь, никто не знает.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU