hronika.info
Политика

Немецкие чиновники призвали новую украинскую власть не преследовать оппонентов

Немецкие чиновники призвали новую украинскую власть не преследовать оппонентовГлава немецкого МИДа считает, что не смотря на новую власть, ситуация в Украине крайне тяжелая.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал людей, которые придут к власти в Украине, вести со своими политическими оппонентами диалог и воздерживаться от политической мести.

«Жажда мести не должна быть частью политической программы нового украинского руководства. Напротив, оно должно будет препятствовать насилию и стремиться к диалогу как между политическими оппонентами, так и между регионами», — сказал он в интервью испанской газете «Паис».

Министр также поприветствовал освобождение экс-премьера Украины Юлии Тимошенко.

«На ней, равно как и на других лидерах оппозиции, лежит большая ответственность за будущее Украины. Они должны добиться сохранения территориальной целостности страны», — добавил Штайнмайер.

По его мнению, «ситуация (в Украине – ред.) остается критической. Необходимо, чтобы как можно быстрее начало функционировать переходное правительство».

Читайте также: Лукашенко призывает сохранить целостность Украины

Как сообщалось, в новое правительство в Украине должно быть сформировано после президентских выборов, которые назначены на 25 мая сего года.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU