hronika.info
Политика

ЕС выделит 100 млн евро для зарплаты украинским чиновникам

ЕС выделит 100 млн евро для зарплаты украинским чиновникам Средства, которые ЕС выделяют Украине, сделают ее конкурентоспособной.

ЕС выделит Украине 100 млн евро для реформирования государственного управления для того, чтобы чиновники получали высокую зарплату и таким образом снизится уровень коррупции.

Об этом во время пресс-конференции сказал Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«То, что касается 100 млн евро — это средства на всю программу, и это средства на реформы органов государственного управления для того чтобы повысить квалификацию, если это необходимо и в поддержку хотя бы временную, чтобы чиновники хотя бы временно получали высокую зарплату, и таким образом это позволит снизить уровень коррупции, но также Украина станет более привлекательной для международных инвестиций», — сказал Ж. Юнкер.

Президент Европейской комиссии, убежден, что средства, которые ЕС выделяют Украине, сделают ее конкурентоспособной.

Читайте также: Финляндия выделит Украине 500 тысяч евро гуманитарной помощи

«Мы видим, что 55 млн евро было предоставлено для того, чтобы украинская экономика справилась с новыми вызовами и таким образом мы хотим предоставить им лучший доступ к финансовым возможностям, так все направлено на то, чтобы улучшить качество и конкурентоспособность украинской экономики», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев