hronika.info
Политика

К расследованию гибели журналиста Шеремета присоединится ФБР

К расследованию гибели журналиста Шеремета присоединится ФБРПорошенко заявил, что к расследованию убийства Павла Шеремета подключили лучших следователей.

Президент Украины во время телефонного разговора с главным редактором издания Украинской правды Севгиль Мусаевой-Боровик заявил, что сотрудники Федерального бюро расследований США согласились помочь в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Кроме того, Порошенко дал поручение министру иностранных дел Павлу Климкину пригласить к расследованию Europol, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Украинскую правду.

По словам президента, к расследованию подключили лучших следователей.

Порошено лично сообщил о решении предоставить охрану руководителю Украинской правды Алене Притуле, а также предложил предоставить ее и Севгиль Мусаевой-Боровик.

«Он сказал, что он мысленно с нами, что это экзамен, что кто-то пытается дестабилизировать ситуацию в стране…Он сказал, что он на стороне УП и готов 24 часа в сутки быть на связи», — сказала Мусаева-Боровик.

В свою очередь глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявила, что украинские правоохранители создают оперативную группу по расследованию убийства Шеремета с задействованием сотрудников ФБР, сообщает Интерфакс-Украина.

Читайте также: Порошенко отреагировал на гибель журналиста Шеремета

«Глава СБУ, генеральный прокурор и я, как глава Нацполиции, получили четкие поручения президента Порошенко: мы создаем оперативную группу … Только я встречалась с представителями ФБР в Украине и они тоже будут задействованы в расследовании», — отметила Деканоидзе.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU