hronika.info
Политика

Украине готовят что-то очень опасное, – Саакашвили

Украине готовят что-то очень опасное, – СаакашвилиСаакашвили прокомментировал убийство Шеремета.

Глава Одесской области Михаил Саакашвили рассказал, что Павел Шеремет был для него ангелом-хранителем.

Воспоминаниями губернатор Одесской области поделился на своей странице в Facebook, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«В Киеве взорвали моего друга. В 2009 он (Павел Шеремет — 24) написал обо мне очень критическую, мне казалось — с абсолютно несправедливыми обвинениями, книгу. После Майдана подошел ко мне в фойе отеля в Киеве и попросил об интервью. Не знаю почему, но я решил дать ему шанс и не прогадал. Интервью получилось пространное и очень профессиональное, мы постепенно сдружились», — пишет Саакашвили.

Он добавил, что журналист умел найти людей, которых «притесняла» налоговая и превратить защиту их интересов в дело чести не только для себя, но и для общества.

Читайте также: Порошенко отреагировал на гибель журналиста Шеремета

Его убийство террористами сегодня укрепляет меня в ощущениях, что нам, всей стране, готовят что-то очень опасное, а политический класс с закрытыми глазами ведет нас в пропасть. Мы должны их остановить нашими окриками, жаль только, одним мощным голосом в честной Украине стало меньше, — подчеркнул он.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU