hronika.info
Политика

Парламент Крыма не будет рассматривать вопрос о выходе из состава Украины

Парламент Крыма не будет рассматривать вопрос о выходе из состава УкраиныПредседатель крымского парламента назвал провокацией информацию о выходе полуострова из состава Украины.

Председатель Верховного Совета Крыма Владимир Константинов заявил, что в крымском парламенте не ставят вопрос о выходе автономии из состава Украины.

Об этом сообщает пресс-центр Верховного Совета АРК в среду.

Константинов назвал недостоверной распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что в среду в ходе внеочередного пленарного заседания парламента автономии планируется принять радикальные решения вплоть до выхода Крыма из состава Украины.

«В крымском парламенте не ставят вопрос о выходе Крыма из состава Украины. Это провокация с целью дискредитировать Верховный Совет автономии, лишить его легитимности», — заявил он.

По его словам, что «эта провокация организована и поддержана макеевской командой в крымском правительстве, которая ради сохранения власти готова пожертвовать общественно-политической стабильностью на полуострове».

Читайте также: Возле ВР Крыма начались стычки между активистами и сторонниками власти

«Не поддавайтесь на провокации! В сложившейся обстановке сохраняйте спокойствие и взвешенность в своих поступках», — заявил Константинов.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU