hronika.info
Политика

Порошенко увеличил штрафы за пьяную езду

Порошенко увеличил штрафы за пьяную ездуПо словам Порошенко, данный закон станет эффективным инструментом в руках полиции.

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон (№1446-VIII) об усилении ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

«Каждое пятое дорожно-транспортное происшествие у нас совершается нетрезвыми водителями», — подчеркнул глава государства.

В связи с этим Порошенко выразил уверенность, что благодаря подписанному документу значительно расширятся инструменты правоохранителей для наведения порядка на дорогах, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Даю вам в руки эту «оружие» и инструменты. Уверен, что я их передаю в надежные, патриотические, профессиональные и порядочные руки», — отметил президент, обращаясь к руководителю Национальной полиции Хатии Деканоидзе.

В свою очередь глава патрульной полиции Александр Фацевич отметил, что большинство ДТП, в которых гибнут люди, происходят именно из-за того, что за рулем находится нетрезвый водитель.

Читайте также: Главу Нацполиции Украины лишают грузинского гражданства

«Когда патрульные останавливают транспортные средства и проверяют водителя на уровень алкогольного опьянения, то иногда испытывают шок, так как уровень бывает 4 промилле. Каждый гражданин должен чувствовать, что он несет ответственность», — подчеркнул он.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU