hronika.info
Политика

Рада сегодня выберет состав Кабмина и премьер-министра

Рада сегодня выберет состав Кабмина и премьер-министраКроме этого в распорядке заседания числятся и другие законопроекты.

Сегодня в Верховной Раде Украины депутаты должны рассмотреть вопрос о назначении премьер-министра Украины и Кабинета министров Украины. Эти вопросы стоят последними в повестке дня.

Как стало известно, также в повестке дня предусмотрено рассмотрение программы деятельности правительства, передает УНИАН.

Кроме того, сегодня Рада рассмотрит законопроект о внесении изменений в закон «О применении амнистии в Украине» (относительно полной реабилитации политических заключенных), законопроект о Кабинете министров Украины и законопроект о внесении изменений в закон «О центральных органах исполнительной власти» (относительно приведения его в соответствие с Конституцией).

Также планируется рассмотреть законопроект о внесении изменений в закон «О местных государственных администрациях» (относительно приведения его в соответствие с Конституцией), а также законопроект о внесении изменений в закон «О реабилитации жертв политических репрессий в Украине» (относительно реабилитации лиц, которые были подвергнуты политическим репрессиям и осуждены судами Украины с февраля 2010 года по февраль 2014 года).

Читайте также: Первые кадровые решения: общественным активистам — гуманитарный сектор, Ярошу — должность в СНБО

Планируется также рассмотрение вопроса о назначении отдельных внеочередных местных выборов.

Источник: тсн.ua

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU