hronika.info
Политика

Супрун возглавит Минздрав Украины

Супрун возглавит Минздрав УкраиныРанее Супрун назначили заместителем министра здравоохранения.

Кабинет министров планирует назначить исполняющей обязанность главы Минздрава замминистра Ульяну Супрун.

Об этом сказал премьер-министр Владимир Гройсман.

«Сегодня мы должны поддержать изменения в руководстве Минздрава, мы возложим с 1 августа, в случае поддержки правительством, но я думаю правительство поддержит, исполнять обязанности министра здравоохранения Ульяну Супрун», — сообщил он во время заседания правительства, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Гройсман подчеркнул, что ожидает от Супрун представления концепции реформы здравоохранения на ближайшем заседании Кабмина. По его мнению, в проекте реформы должны быть учтены вопросы подготовки кадров и обеспечения врачей.

Ранее президент Петр Порошенко предложил известному волонтеру, директору гуманитарных инициатив Всемирного Конгресса Украинцев Ульяне Супрун стать заместителем министра здравоохранения.

Ульяна Супрун — известный в Украине волонтер, врач, общественный деятель, директор гуманитарных инициатив Всемирного Конгресса Украинцев, основатель и директор волонтерской общественной организации Защита Патриотов, внештатный консультант комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения.

Читайте также: Луценко ответил на заявления Лещенко о тайной встрече с Коломойским

Ульяна Супрун родилась в США. Осенью 2013 года из-за событий на Майдане вместе с мужем Марком решили переехать в Украину. С началом боевых действий в Донбассе супруги учредили организацию Защита Патриотов, которая занимается тренировками по тактической медицине и обеспечивает украинских бойцов улучшенными индивидуальными аптечками стандарта НАТО.

Рекомендуем прочитать

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

Нетаньяху отверг призывы США начать работу по созданию палестинской государственности

OSHU