hronika.info
Политика

Фракцию Радикальной партии вызвали на допрос в ГПУ

Фракцию Радикальной партии вызвали на допрос в ГПУВ Раду пришла 21 повестка для Радикальной партии.

Парламентскую фракцию Радикальной партии Олега Ляшко в полном составе вызвали на допрос в Генеральную прокуратуру Украины. Об этом сообщил Ляшко на своей странице в Facebook в пятницу, 29 июля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Власть, кажется, совсем с ума сошла. Фракцию Радикальной партии в полном составе вызывают на допрос в Генеральную прокуратуру! Такого еще в истории украинского парламентаризма не было, чтобы всех депутатов оппозиционной фракции почти ежедневно таскали на допросы. Власти объявили террор против нашей оппозиционной политической силы за нашу политическую позицию», – считает Ляшко.

Он также обнародовал соответствующее письмо из Генпрокуратуры в адрес аппарата Верховной Рады. В письме старший следователь по особо важным делам ГПУ Подлужный просит организовать вручение 21 депутату Радикальной партии повестки. О результатах вручения аппарат ВР должен проинформировать следователя до 3 августа.

Читайте также: В сентябре в Раде будет ставиться вопрос об отмене закона Савченко, — Геращенко

«Обратите внимание: сообщение о вызове на допрос наших депутатов отправлено из ГПУ якобы 15 июня, а зарегистрировано в аппарате Рады только 29 июля. Случайность? Нет. Фальсификации!» – уверен Ляшко.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU