hronika.info
Политика

В аннексированный Крым прилетели французские депутаты

В аннексированный Крым прилетели французские депутатыФранцузская делегация пробудет на полуострове три дня.

В оккупированный Крым прибыла французская делегация, которую возглавляет депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани.

Об этом сообщает пресс-служба так называемого «Государственного Совета» полуострова, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В международном аэропорту «Симферополь» парламентариев встречали самопровозглашенные власти полуострова.
После прибытия на полуостров, французы вместе с самопровозглашенными крымскими «властями» возложили цветы к Вечному огню.

В рамках трехдневного пребывания членов французской делегации на полуострове запланированы их встречи с местными «властями». Кроме того, в программе визита западноевропейских политиков предусмотрено посещение культурных объектов г. Ялты и г. Севастополя, знакомство с приморскими городами, общение с жителями и гостями полуострова.

Центральным событием станет участие делегации французских парламентариев в праздновании Дня Военно-морского флота РФ, которое пройдет 31 июля в Севастополе.

Читайте также: Французские депутаты хотят посетить аннексированный Крым

Стоит отметить, что, не смотря на поддерживаемые Францией санкции в отношении России и не признающие оккупацию Крыма, это уже второй визит французских депутатов на крымскую землю.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU