hronika.info
Политика

Виктор Янукович собирается обсудить с Владимиром Путиным ситуацию в Украине

Виктор Янукович собирается обсудить с Владимиром Путиным ситуацию в УкраинеЗаконный президент Украины считает, что Россия не может быть безучастно к тому, что делают сейчас с ее братским народом.

Виктор Янукович считает себя законно избранным президентом Украины, который избран на свободных демократических выборах, и таким остается. Об этом он сказал во время пресс-конференции в Ростове-на-Дону.

«У меня не было встречи с президентом России Владимиров Владимировичем Путиным. как только у меня состоится эта встреча, я пойму его отношение. и, наверное, у нас будет дискуссия по поводу сложившейся ситуации, и тогда будут ответы на вопросы, каких действий я жду от России», — отметил политик.

По мнению Януковича, с его стороны было бы некорректно говорить, что должна делать Россия. «Но Россия не может быть безучастной, стоять в стороне от судьбы такого крупного партнера как Украина, соседа и тд. Россия должна использовать все возможности, чтобы предотвратить хаос и террор, который сегодня есть в Украине. Какие рецепты могут быть, мне трудно сказать.

Читайте также: Новая Верховная Рада Украины не доверяет украинским СМИ

Я категорически против вторжения в Украину, нарушения ее целостности как суверенного государства», — добавил политик.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU