hronika.info
Политика

ГПУ открыла «горячую» линию по делу Ефремова

ГПУ открыла "горячую" линию по делу ЕфремоваОб этом заявил во время брифинга генеральный прокурор Юрий Луценко.

В Генеральной прокуратуре Украины открывается прямая телефонная линия и электронная почта для сообщений о лицах, которые были причастны к организации и проведению так называемых референдумов на оккупированной территории Донбасса, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом заявил Генеральный прокурор Юрий Луценко на брифинге, посвященном задержанию экс-руководителя фракции Партии регионов Александра Ефремова по подозрению в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

«В ГПУ открывается прямая телефонная и электронная линия для сообщений тех граждан Украины, которые имеют прямые данные об организации сепаратистских референдумов и финансировании террористических организаций на территории Украины. Речь идет о тех, кто лично слышал и видел действия того или иного лица относительно референдумов, о захвате государственных учреждений и организацию сепаратистских группировок. Прошу сообщать следователям свои контакты на указанные линии Генпрокуратуры», — отметил Луценко.

Читайте также: Все судьи Печерского суда взяли самоотвод по делу Ефремова

На сайте ГПУ обнародован «горячий» номер 044 596 72 01, а также почтовый адрес: Stop_separatyzm@gp.gov.ua.

Как сообщалось, Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что в преступлениях, в совершении которых обвиняется экс-руководитель фракции Партии регионов Александр Ефремов, подозреваются и другие лица.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU