hronika.info
Политика

Украина поднялась в рейтинге развития электронного правительства

Украина поднялась в рейтинге развития электронного правительстваУкраина расположилась на 62-м месте среди 193 стран.

Организация Объединенных Наций опубликовала рейтинг E-Government Development Index-2016 (EGDI), согласно которому Украина заняла 62 место среди 193 стран, улучшив свои позиции на 25 пунктов по сравнению с 2014 годом.

Об этом на своей странице Facebook сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передаёт Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Считаю и всегда считал е-технологии эффективным инструментом обеспечения прозрачности и эффективности власти в современных условиях, борьбы с коррупцией, повышение качества обслуживания и привлечения граждан. Поэтому где бы я ни работал — в горсовете, парламенте, правительстве — везде активно занимался их внедрением.

На сегодня впервые развитие е-управления определено одним из главных приоритетов на национальном уровне.

Читайте также: В Украине создадут портал электронного правительства

Планом приоритетных действий правительства определено, что должны сделать и чего достичь в этом году и далее в перспективе на ближайшие три года, в частности по таким направлениям, как развитие открытых данных, развитие электронных закупок, развитие электронных услуг, развитие электронного взаимодействия, развитие электронной идентификации и тому подобное.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU