hronika.info
Политика

Французский депутат назвал Крым российским

Французский депутат назвал Крым российским Делегация из Франции, поддерживающая аннексию полуострова Россией, присутствовала на военном параде в Севастополе.

Европа должна признать, что Крым больше не украинская территория. Такое мнение сложилось у депутата Национального Собрания Франции Тьерри Мариани, который второй раз за время оккупации Россией полуострова находится там с делегацией парламентариев.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Каждый из моих коллег по возвращении донесет свое мнение своим избирателям и расскажет о том, что Крым российский, и этого уже не изменить. К сожалению, в иностранных СМИ звучат другие точки зрения тех, кто никогда здесь не был. Сейчас пора принять этот факт и уже заняться тем, чтобы развивать наше совместное сотрудничество», — сказал он журналистам после парада в честь Дня ВМФ России.

Читайте также: Депутат ЛДПР пригрозил казнью российским чиновникам

Политик также заявил, что решение о воссоединении с Россией отражает мнение большинства населения Крыма. Также Тьерри уточнил, что решение о признании Крыма российским и снятие санкций возможно после выборов во Франции.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU