hronika.info
Политика

Яценюк жёстко раскритиковал слова Трампа

Яценюк жёстко раскритиковал слова ТрампаЭкс-премьер считает, что США достойны более умного президента.

Заявление Дональда Трампа о Крыме и Путине вышло за любые рамки внутриполитической кампании. Об этом на своей странице в Фейсбуке заявил экс-премьер-министр Украины и лидер партии «Народный Фронт» Арсений Яценюк, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«Официальный кандидат в президенты Соединенных Штатов бросает вызов ценностям свободного мира, цивилизованного порядка и международного права. Это тяжело назвать незнанием. Это – преступление этических и цивилизационных принципов», — отметил он.

Яценюк считает, что американцы заслуживают более ответственного и умного президента. «Соединенные Штаты – лидер свободного мира. Без лидерства и союзничества этот мир будет разрушен Путинами, Ле Пенами, Ассадами, Ким Чен Ынами и десятками других диктаторов, демагогов, популистов. Американцы достойны того, что бы иметь ответственного и умного президента и верховного главнокомандующего. Роль такого лидера тяжело переоценить», — написал он.

Читайте также: В Госдепе прокомментировали слова Трампа о Крыме

По мнению Яценюка, не вся Республиканская партия поддерживает Трампа в позиции касательно временно оккупированного Крыма. «Дональду Трампу стоит обратиться за мудрыми советами представителей Республиканской партии, которые хорошо понимают, что такое свобода, международное право и свободный мир. Уверен, что многие из них отстраняются от слов Трампа и осознают их опасность. Нельзя допустить, что бы любая словесная, политическая или практическая авантюра подорвала наши общие ценности, открыв путь для агрессоров, диктаторов и террористов. То, что сегодня Дональда Трамп говорит про Крым, завтра может касаться любой другой части мира – в Европе, Азии, Америке», — резюмировал он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU