hronika.info
Политика

Ефремов прокомментировал свое задержание

Ефремов прокомментировал свое задержаниеЭкс-глава фракции ПР назвал сегодняшнее заседание суда каким-то шоу.

Экс-глава фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов заявил, что его задержание связано нервозностью, которая царит во власти, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Я связываю свой арест с той нервозностью, которая царит во власти. По всей видимости, проблемы государства настолько плохи, что им необходимо закрывать информационный бред вот такими вещами», — подчеркнул Ефремов во время перерыва судебного заседания.

«Это какое-то шоу просто-напросто, одно обвинение зиждется на том, что уже расследуется два с половиной года и не предоставлено ни одно доказательства моей вины «, — подчеркнул Ефремов.

По его словам, согласно двух других дел обвинение основано на показаниях людей, которых он не знает.

В начале заседания судья частично удовлетворил ходатайство защиты и объявил перерыв на 40 минут, чтобы адвокаты могли согласовать свои позиции с подзащитным.

30 июля в аэропорту Борисполь был задержан Ефремов. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Читайте также: Аваков назвал Трампа «опасным маргиналом»

Суд не сможет отпустить Ефремова под личное обязательство, на поруки или под домашний арест, а также отпустить под залог, поскольку экс-нардеп подозревается в совершении преступления против основ национальной безопасности. Это регламентирует ч.5 с. 176 КПК.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU