hronika.info
Политика

Свободовцы недовольны поведением Российской Федерации

Свободовцы недовольны поведением Российской ФедерацииТурчинов поддержал закон Регионала Колесниченко.

ВО «Свобода» называет «попытку аннексии Россией Крыма» актом агрессии, посягательства на государственный суверенитет и территориальную целостность Украины.

«РФ ведет себя как откровенный международный террорист, который взял в заложники свыше 2 миллионов жителей Украины и выдвигает все более необоснованные требования. А, как известно, любые уступки террористу являются неприемлемыми, потому что лишь разжигают аппетиты агрессора», — говорится в заявлении, распространенном пресс-службой объединения в субботу.

«Свобода» отмечает, что Россия пытается прикрыть свою агрессию защитой интересов соотечественников от ущемления национальных и языковых прав меньшинств.

«В действительности агрессия русских империалистов готовилась загодя, и только наивный может клюнуть на крючок Кремля, что якобы отмена неконституционного закона Кивалова-Колесниченко стала поводом для военной агрессии со стороны России», — подчеркивается в заявлении.

В этой связи «Свобода» призывает не отменять данное решение Верховной Рады.

Читайте также: В Госдуме считают, что выборы в Украине будут незаконными

Ранее новоназначенный представитель президента в Крыму Сергей Куницын заявлял, что и.о. главы государства Александр Турчинов не будет вводить в силу решение парламента об отмене закона о языках.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU