hronika.info
Политика

Яценюк заявляет что в Крыму находятся провокаторы

Яценюк заявляет что в Крыму находятся провокаторы«Законный» премьер-министр Украины призывает к скорейшему разрешению кризиса всеми доступными способами.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Черноморским флотом РФ и военным контингентом этой страны, которые находятся в Крыму, осуществляются провокации с тем, чтобы конфликт мог стать вооруженным.

«Фактически, каждые полчаса Российской Федерацией в лице Черноморского флота России и военного контингента, который сейчас находится на территории автономии, осуществляются системные провокации для конфликта, в котором имело бы место применение оружия», — сказал Яценюк.
«Мы считаем, что этот конфликт должен быть неотложно разрешен всеми средствами и методами, и, в первую очередь, мирным путем», — добавил он.

Напомним, сегодня Верховная Рада проводит экстренное заседание в закрытом режиме. Обсуждается в том числе и ситуация в Крыму.

И. о. президента Украины Александр Турчинов дал приказ привести армию в полную боевую готовность. Кроме того, по всей стране с сегодняшнего дня идет мобилизация.

А накануне российский Совет Федерации единогласно одобрил президентское предложение об использовании армии на территории Украины.

Читайте также: Депутат «Батькивщины» предупреждает Россию о санкциях

Позднее в Кремле уточнили, что президент получил право применить войска, однако это не значит, что оно будет немедленно использовано. Решения по данному вопросу пока нет.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU