hronika.info
Политика

В Кремле отреагировали на отказ Украины от российского посла

В Кремле отреагировали на отказ Украины от российского послаВ Кремле по-прежнему настаивают на кандидатуре Михаила Бабича.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с назначением российского посла в Украину.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По словам Пескова, Россия по-прежнему предлагает назначить нового посла в Украине, но если «Киев готов понизить уровень дипотношений, это их выбор».

«Мы по-прежнему предлагаем назначить нового посла. Это наш подход к нашим двусторонним отношениям. Вместе с тем, если украинская сторона принимает решение о понижении уровня наших дипотношений и считает целесообразным такой пониженный режим дипломатического общения, это выбор украинской стороны. Мы по-прежнему являемся сторонниками и предлагаем, чтобы все-таки посол России был в Киеве», — сказал Песков.

В то же время, отвечая на вопрос, будет ли Москва предлагать другие кандидатуры на должность посла в связи с отказом в агремане Бабичу, Песков сказал, что это некорректная постановка вопроса.

Читайте также: В Кремле отреагировали на уничтожение российского вертолета в Сирии

«…Некорректной также является постановка вопроса о том, что Бабичу отказали в агремане. Различные дипломатические процедуры предварительных согласований, которые, еще раз повторяю, они выполняются в режиме тишины. Поэтому российская сторона и предлагала и по-прежнему предлагает известный вариант» — заключил он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU