hronika.info
Политика

Ляшко рассказал, почему обижается на Савченко

Ляшко рассказал, почему обижается на СавченкоНардеп заявил, что ему обидно, когда Савченко говорит, что только мама и сестра способствовали ее освобождению из российского заключения.

Когда народный депутат от «Батьківщини» Надежда Савченко находилась в заключении в России, Радикальная партия помогала ее семье материально.

Об этом в интервью «Радіо Свободі» рассказал лидер Радикальной партии, нардеп Олег Ляшко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

«Кстати, я был дома у ее мамы, мы им материально помогали, в том числе и на билеты, когда мама летала в тюрьму к Надежде. Я об этом нигде не говорил, я об этом сейчас впервые в этой студии говорю. А сказал, потому что мне обидно, когда Надежда говорит, что только ее мама и сестра способствовали ее освобождению, и больше никто. А миллионы украинцев и людей по всему миру, которые выходили на демонстрации?!» – заявил Ляшко.

Он считает неправильным «унижать украинцев, утверждая, что они ничего не делали для освобождения Савченко».

Читайте также: Фейгин рассказал, почему Савченко связала свою судьбу с политикой

«С другой стороны, я с уважением отношусь к Савченко только потому, что она два года сидела в российской тюрьме. Не дай Бог никому там быть! Но люби, Боже, правду! Тысячи известных и неизвестных украинцев и по сегодняшний день сидят в российских казематах. А сколько неизвестных, которых держат в заложниках, жителей Крыма, татар, жителей Луганской области, которые пропали без вести и сегодня считаются неизвестными, и сидят в значительно худших условиях», – добавил народный депутат.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU