hronika.info
Политика

Эрдоган поделился ожиданиями от встречи с Путиным

Эрдоган поделился ожиданиями от встречи с ПутинымТурции и России еще многое предстоит сделать, полагает Эрдоган.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявляет, что в отношениях с РФ будет открыта новая страница, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Это будет исторический визит, новое начало. На переговорах с моим другом Владимиром, я верю, будет открыта новая страница в двусторонних отношениях. Нашим странам предстоит многое сделать вместе», – сказал он.

«Предстоит серьезный обмен мнениями о том, как, какими темпами и в какой последовательности мы будем заниматься реставрацией наших отношений», – заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В повестку дня предстоящей встречи, сообщил Песков, будут включены «текущие вопросы, связанные с экономической деятельностью». «Можно смело прогнозировать, что весьма подробный обмен мнениями состоится и по региональной проблематике, включая Сирию», – добавил он.

Официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын, со своей стороны, рассказал, что приоритетными вопросами на переговорах станут «двусторонние отношения, сирийский кризис и борьба с терроризмом, а также ряд региональных тем».

Ожидается, что личная встреча лидеров двух стран даст решающий импульс процессу восстановления российско-турецких отношений после восьмимесячного кризиса, разразившегося из-за того, что в ноябре 2015 года турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, который вторгся в воздушное пространство страны.

В конце июня текущего года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил послание российскому президенту Владимиру Путину, в котором извинился за сбитый бомбардировщик и выразил заинтересованность в урегулировании ситуации.

Читайте также: Эрдоган никак не может связаться с Путиным

По итогам телефонного разговора Путин поручил правительству вступить в переговоры с Турцией для восстановления сотрудничества в торговле и других сферах.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

1 комментарий

Віктор 09.08.2016 в 12:36

Цей ердоган жалюгідне чмо, воно не розуміє що )(уйлу Босфор потрібен, він хотів спочатку войнушкою здобути протоку, але побоявся і вирішив "нє митьйом так катаньєм".)))

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.