hronika.info
Политика

ВР может предоставить украинским военным в Крыму статус участников военных действий

ВР может предоставить украинским военным в Крыму статус участников военных действий Военным будут предоставлены дополнительные финансовые льготы.

Народный депутат от «УДАРа» Ирина Геращенко считает, что украинским военнослужащим, которые сейчас находятся в Крыму, необходимо предоставить статус участников боевых действий и соответствующие социальные гарантии.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом она сказала во время выступления в Верховной Раде.

Геращенко подчеркнула, что государство провинилось перед украинской армией.

“Мы просим председателя Верховной Рады Украины сегодня дать поручение Бюджетному комитету — пересмотреть этот нищий украинский бюджет, все эти статьи расходов, которые могут быть направлены на финансирование украинской армии, чтобы поднять это финансирование”, — сказала депутат.

Кроме того, Геращенко подчеркнула необходимость обратиться в Кабинет министров с просьбой внести изменения в постановление, которое определяет “участников боевых действий”.

“Наши ребята в Крыму в эти дни были участниками боевых действий, и они, все военные, которые служат в Крыму, во всех тех гарнизонах, должны получить соответствующий статус”, — убеждена Геращенко.

По ее словам, им должен быть засчитан один день за три дня несения службы, и они срочно должны получить все социальные и финансовые гарантии.

Депутат также обратилась к жителям Крыма, особенно военным, которые хотели бы сегодня вывезти свои семьи, и отметила, что ряд областей и городов готовы предоставить соответствующую помощь.

Читайте также: ЕС пригрозил Кремлю санкциями в случае продолжения интервенции в Крыму

Кроме того, она попросила председателя ВР, и.о. Президента Александра Турчинова “исправить ошибку” и отменить указ о назначении Михаила Болотских председателем Луганской облгосадминистрации, поскольку, как она утверждает, этот человек “причастен к Антимайдану, где убивали наших ребят”.

Источник: Униан

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU