hronika.info
Политика

Путин обещает отменить наложенные ранее санкции на Турцию

Путин обещает отменить наложенные ранее санкции на ТурциюПрезидент РФ пообещал решить все проблемы с ближайшим соседом.

Руководитель России пообещал постепенно отменить санкции против Турции и ускорить строительство газопровода Турецкий поток, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Bigmir.

Россия намерена поэтапно отменять санкции, введенные против Турции в связи с уничтожением российского бомбардировщика в турецком воздушном пространстве в ноябре 2015 года.

Об этом руководитель России Владимир Путин сообщил на совместной пресс-конференции с турецким президентом Реджепом Эрдоганом.

«Имеем в виду поэтапно отменять введенные ранее специальные экономические меры в отношении турецких компаний, ограничения. В этой связи мы рассмотрели и возможность возобновления чартерного авиасообщения. Это, пожалуй, тоже дело техники и ближайшего времени», — отметил руководитель России.

Читайте также: Путин отменил часть санкций против Турции

Путин отметил, что Турция и Россия будут интенсивно продолжать совместные проекты в энергетике — строительство атомной электростанции Аккую и газопроводной системы Турецкий поток. Кроме того, по его словам, запущен процесс реанимации торгово-экономического сотрудничества, так как за пять месяцев текущего года товарооборот двух стран сократился на 43%.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU