hronika.info
Политика

Развёртывание митингов в Киеве

Развёртывание митингов в КиевеНа данный момент сторонники оппозиции уже начинают сходиться на Европейскую площадь в рамках акции «Вставай, Украина!». Люди стоят на тротуарах, так как движение на площади не перекрыто. В СМИ сообщают о том, что сейчас на акцию протеста пришло уже около 5 тыс. человек.

В толпе виднеется огромное количество флагов с символикой партий «Батькивщина», «Свобода» и «УДАР», а у выхода из метро активисты всем желающим раздают футболки с надписью «Батькивщина».

В то же время у здания Украинского дома ещё вчера начали оборудовать специальную сцену для проведения антифашистского митинга, который инициирован Партией регионов. На ту сторону Европейской площади сторонники оппозиции пока что заходить не собираются. Необходимо отметить, что ранее сообщалось о проведении оппозиционного митинга на Софиевской площади, а акции протеста, организованные правительственной партией, должны пройти на Европейской площади.

На данный момент по всей центральной части столицы наблюдается формирование групп по 500-1000 человек. Наибольшее количество людей находится возле Киево-Печерской Лавры. Скорее всего именно оттуда и начнётся шествие колонны. На антифашистский митинг пришло больше всего молодых людей, которые держат в руках транспаранты с фразами «В Европу — без фашистов» и т.п. Кроме всего прочего, необходимо обратить внимание на то, что среди людей с флагами Украины и Партии регионов замечена небольшая группа, которая держит в руках флаги России.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU