hronika.info
Политика

Штайнмайер резко прокомментировал действия РФ

Штайнмайер резко прокомментировал действия РФНемецкий министр прошелся по России.

Европа заинтересована не в санкциях против России, а в разрешении конфликта в Украине, в котором она выступает в роли агрессора. Об этом заявил министр иностранных дел Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, если в решении конфликта на Донбассе наметится прогресс, то германия может рассмотреть вопрос изменения статуса санкций против РФ.
«Санкции не являются самоцелью. Цель наших усилий заключается не в поддержке санкций, а в разрешении конфликта. Именно поэтому мы сознательно их соединили с прогрессом в реализации Минских соглашений. Если ощутимый прогресс будет достигнут в этом направлении, то мы также сможем рассмотреть изменение статуса санкций. К сожалению, мы этого еще не достигли, но мы уделяем немало времени в работе, чтобы дойти до этого», – сказал Штайнмайер.

Читайте также: Штайнмайер резко высказался в адрес Трампа

Вместе с тем, по его словам, сейчас внимание сосредотачивается на срочной необходимости улучшить ситуацию безопасности на Донбассе для того, чтобы соблюдение согласованного режима прекращения огня могло быть гарантировано более эффективно.

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU