hronika.info
Политика

Байден дал совет Порошенко по ситуации с диверсантами

Байден дал совет Порошенко по ситуации с диверсантамиНапряженные отношения между Москвой и Киевом обсудили во время телефонного разговора.

Байден призвал Порошенко избегать напряженности в отношениях с Россией, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Вице-президент США Джо Байден и президент Украины Петр Порошенко провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили реализацию Минска-2 и ситуацию в Крыму, сообщает пресс-служба Белого дома в пятницу, 12 августа.

«Оба лидера подчеркнули твердую поддержку политического и дипломатического путей для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, в частности через полную реализацию минских соглашений», – говорится в сообщении.

Байден призвал Порошенко внести в свой вклад с целью избежать эскалации напряженности с Россией. Вице-президент США отметил, что Вашингтон также призвал и российскую сторону избегать эскалации конфликта.

Читайте также: Порошенко и Байден договорились о кредитных гарантиях в 1 миллиард долларов

Стороны в ходе телефонного разговора также обсудили ход реализации условий МВФ по предоставлению следующего транша финансовой поддержки и подтвердили важность проведения антикоррупционных реформ.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU