hronika.info
Политика

Могерини отреагировала на «украинскую диверсию» в Крыму

Могерини отреагировала на "украинскую диверсию" в КрымуМогерини призвала Украину и РФ избегать эскалации конфликта из-за Крыма.

Высокий представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини обсудила по телефону с главой украинского МИД Павлом Климкиным эскалацию конфликта между Украиной и Россией.

Об этом говорится в заявлении Внешней службы Евросоюза в пятницу, 12 августа, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Европейский Союз осуждает и не признает незаконную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией. Мы продолжаем быть непоколебимыми в нашей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины», – подчеркнула Могерини.

Она заявила, что всем сторонам конфликта необходимо избегать любых действий, которые могут привести к дальнейшей эскалации конфликта.

«Мирное разрешение конфликта является единственно возможным решением. Это включает в себя восточную Украину, где мы призываем все стороны в полной мере участвовать в полной реализации Минских договоренностей», – отметила Могерини.

Читайте также: Могерини расплакалась в прямом эфире

По ее словам, Евросоюз будет постоянно оценивать ситуацию, а также во время заседания комитета по вопросам политики и безопасности ЕС в следующую среду.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU