hronika.info
Политика

ГПУ обвиняет НАБУ в незаконной прослушке прокурора

ГПУ обвиняет НАБУ в незаконной прослушке прокурораВ квартире, из которой велась слежка, нашли удостоверения сотрудников Бюро, говорят в ГПУ.

Следователи обнаружили оборудование для прослушки и слежки в квартире на улице Симона Петлюры.

Об этом заявил руководитель департамента ГПУ по особо важным делам в сфере экономики Владимир Гуцуляка, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По его словам, окна квартиры выходят на помещение одного из департаментов ГПУ.

«Мы заметили, что в квартире напротив помещения департамента поселились неизвестные люди, которые осуществляют определенные мероприятия. Мы правоохранители. У нас есть определенная осведомленность. Мы понимаем и чувствуем такие вещи. Мы зашли в эту квартиру с обыском, чтобы установить лиц, которые там находятся и причины этого. Установили служебные удостоверения, которые они оставили, спецтехнику, применение которой требует соблюдения определенных процедур. Мы будем устанавливать, насколько это законно», — Гуцуляка.

Он также рассказал, что после того, как следователи прокуратуры попытались выяснить, кто именно ведет прослушивание, на место происшествия прибыл спецназ Антикоррупционного бюро. По словам Гуцуляка, «спецназовцы» отбили своих сотрудников, однако в квартире остались их удостоверения, а также бумаги с фамилией Дмитрия Суса.

Украинской правде в ГПУ заявили, что «фамилия следователя ГПУ обнаружена на записке среди вещей одного из задержанных». В записке указана фамилия Дмитрия Суса, который ранее приходил в НАБУ с обыском в вопросе о прослушивании.

Читайте также: К НАБУ уже пришли, на очереди СБУ

В то же время в пресс-службе НАБУ изданию сообщили, что «не осуществляют никаких следственных действий».

ГПУ обвиняет НАБУ в незаконной прослушке прокурора

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU