hronika.info
Политика

Путин и Обама обменялись мнениями относительно кризиса в Украине

Путин и Обама обменялись мнениями относительно кризиса в УкраинеГлавы государств решили продолжить переговоры на уровне министров иностранных дел.

Во время телефонного разговора президента США Б.Обамы и президента РФ Владимира Путина последний отметил, что нынешнее украинское руководство, которое пришло к власти в результате «антиконституционного переворота» и не обладает «общенациональным мандатом», навязывает Восточным и Юго-Восточным регионам и Крыму абсолютно нелегитимные решения, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Во время разговора, по сообщению, было продолжено обсуждение ситуации, сложившейся в Украине. В ходе дискуссии выявились разногласия в подходах и оценках причин возникновения нынешнего кризиса и текущего положения дел.

Действует адекватно, в полном соответствии с нормами международного права. Также президент России акцентировал первостепенную важность российско-американских отношений для обеспечения стабильности и безопасности в мире. Эти отношения не должны приноситься в жертву разногласиям по «отдельным — пусть и весьма значимым — международным проблемам».

Читайте также: Правительство в тайне от Майдана назначает людей Тимошенко

В итоге руководители двух стран договорились, что главы внешнеполитических ведомств Сергей Лавров и Джон Керри продолжат интенсивные контакты.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев