hronika.info
Политика

Башар Асад не покинет свой пост до следующих выборов

Башар Асад не покинет свой пост до следующих выборовВо время своего интервью аргентинским СМИ Башар Асад заявил о том, что не собирается покидать свой пост до проведения новых выборов. На данный момент оппозиция требует, чтобы в результате переговоров президент Сирии ушёл со своей должности, на что Башар Асад ответил, что в ходе подобных переговоров такой вопрос не может быть решён до того момента, пока своё мнение не скажет народ.

Стоит обратить внимание на то, что глава государства уже заявил о своих намерениях взять участие в выборах президента, которые должны состояться в 2014 году. Кроме всего прочего, необходимо отметить, что Башар Асад опроверг информацию о том, что сирийские правительственные войска использовали химическое оружие во время военных действий. Подобные заявления, по его мнению, являются только очередной причиной для того, чтобы начать вторжение на территорию страны. Основным аргументом в защиту Башара Асада является тот факт, что использование подобных технологий приводит к гибели не десяти-двадцати человек, а тысяч и десятков тысяч граждан, поэтому скрыть факт использовании химического оружия невозможно.

Оппозиционные силы заявляют о том, что правительственные войска использовали такие военные технологии в декабре в Хомсе, а сирийские власти, в свою очередь, отмечают, что повстанцы прибегали к применению отравляющих веществ в марте текущего года в городе Алеппо.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU