hronika.info
Политика

Эрдоган поддерживает целостность и независимость Украины

Эрдоган поддерживает целостность и независимость УкраиныТурецкий президент заверил украинского коллегу в неизменности позиции по Крыму.

Анкара также будет продолжать всячески поддерживать крымских татар, информирует Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Позиция Турции относительно поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины остается неизменной. В этом заверил президента Украины Петра Порошенко глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время телефонного разговора вечером 20 августа, сообщает прес-служба главы государства.

Отмечено, что в контексте попытки военного переворота, которая произошла в Турции в июле 2016 года, Порошенко подтвердил поддержку со стороны Украины законно избранных президента и правительство Турецкой Республики.

«Реджеп Тайип Эрдоган заверил Петра Порошенко в неизменности позиции Турции относительно поддержки независимости и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах. Президент Турции также заявил, что Турецкая Республика не признает оккупацию Крыма и будет продолжать всячески поддерживать крымских татар», — говорится в сообщении.

Сообщается, что стороны отметили обоюдную готовность продолжать прилагать все усилия с целью углубления стратегического партнерства между двумя государствами.

Читайте также: Китай поддерживает территориальную целостность Украины

Кроме того, лидеры двух государств отдельно обсудили вопросы развития взаимодействия в энергетической сфере.

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про отладку в WordPress.