hronika.info
Политика

Суд отпустил экс-главу УКРОПа лечиться в Израиль

Суд отпустил экс-главу УКРОПа лечиться в ИзраильПодозреваемому по двум уголовным делам позволили выехать из страны.

Экс-лидер партии «Укроп» Геннадий Корбан находится на лечении в Израиле, куда выехал на основании разрешения, предоставленного Днепровским райсудом Киева от 7 июня 2016 года, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Об этом говорится в постановлении Печерского райсуда Киева относительно меры пресечения для Корбана от 11 августа.

В постановлении суда указывается, что Корбан, к которому 6 февраля 2015 была применена мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, не имел права покидать место своего проживания до 15 апреля. 14 апреля срок действия меры пресечения продлили.

7 июня следственным судьей Днепровского районного суда г. Киева была изменена мера пресечения с круглосуточного домашнего ареста на личное обязательство, «с возложением на подозреваемого обязанностей, предусмотренных ч. 4 ст. 194 УПК Украины», действие которых было продлено до 10 августа включительно, говорится в постановлении.

При этом 7 июня следственным судьей Днепровского районного суда г. Киева Корбану было предоставлено разрешение на выезд в Израиль с целью проведения лечения в Тель-Авивском Медицинском Центре (Ихилов).

Срок досудебного расследования в уголовном производстве по Корбана продлен до 31 октября 2016 года.

Читайте также: Суд отпустил скандального экс-главу полиции Шевцова. Видео

«Учитывая, что на момент рассмотрения ходатайства срок, на который на подозреваемого были возложены обязанности, закончился, решение о применении меры пресечения прекратило свое действие и обязанности отменены, поэтому отсутствуют правовые основания их продолжения», — говорится в постановлении.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU