hronika.info
Политика

Парубий пришел в Генпрокуратуру на допрос

Парубий пришел  в Генпрокуратуру на допросАндрей Парубий пришел в Генпрокуратуру давать показания по событиям на Майдане и начале АТО.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий прибыл в главное следственное управление Генеральной прокуратуры для дачи дополнительных показаний в рамках расследования событий на Майдане во время Революции достоинства зимой 2013-2014 гг., пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Я уже давал многочасовые показания. Но, очевидно, есть необходимость (вновь дать показания – ред.)… Я надеюсь, что есть новые выявленные свидетельства, потому что я давал свои пояснения по всем событиям, буквально по всем этапам событий на Майдане», — сказал он журналистам у здания ГСУ Генпрокуратуры во вторник.

Отвечая на вопрос, относительно какого периода Майдана он будет давать показания, спикер сообщил: «Насколько предварительно сказали – о событиях на Майдане и о событиях в начале АТО, то есть в период секретаря СНБО и период Майдана».

Читайте также: Порошенко не пришел на допрос в Генпрокуратуру

А.Парубий вновь подчеркнул, что готов давать показания, сколько это будет необходимо, и всячески помогать следствию с тем, чтобы виновные в трагедии были наказаны.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU