hronika.info
Политика

Убита вице-президент одной из ведущих пакистанских партий

Убита вице-президент одной из ведущих пакистанских партийСинд Захра Хуссейн, которая занимала должность вице-президента одной из крупнейших пакистанских партий «Движение за справедливость» была убита неизвыстными, которые пытались её ограбить.

Представители партии уже заявили о том, что это убийство связано с политической деятельность. Хуссейн. В правоохранительных органах откидывают такие мотивы преступления и говорят о том, что это был обычный разбой, вследствие которого политик и погибла.

Нападение было совершено накануне возле ёё дома. Несколько неизвестных подъехали на мотоцикле и попытались вырвать сумку из рук женщины, но она начала оказывать сопротивление. Из-за этого, грабители просто выстрелили в неё, тем самым нанеся ей смертельные раны. Стоит обратить внимание на то, что инцидент произошёл в ночь перед выборами в нижнюю палату парламента в округе Карачи.

На сегодняшний день «Движение за справедливость» является довольно популярной политической партией, особенно среди образованной молодёжи.
Некоторые активисты партии связывают это убийство с деятельностью другой политической силы – Объединённого национального движения, которая была основана в 1984 году. Многие представители «Движения за справедливость» обвиняют крупнейшую партию в Карачи в коррумпированности, насилии, которое имеет политический и национальный характер, а также в неспособности бороться с насущными проблемами.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU