hronika.info
Политика

Польша устала выгораживать Украину перед странами-членами ЕС

Польша устала выгораживать Украину перед странами-членами ЕСГлава МИД Польши заявил о том, что руководству его страны уже надоело защищать Украину на пути интеграции в ЕС. Также он отметил, что это предупреждение является последним, так как украинским властям необходимо собственными силами делать определённые шаги в процессе евроинтеграции. Такое заявление Радослав Сикорский сделал во время интервью одной из польских газет.

Кроме всего прочего, он обратил внимание на то, что в дальнейшем польские власти попытаются убедить ряд стран ЕС в том, что дело Тимошенко является не таким уж и необоснованным, и что не стоит выносить его на первый план в рамках ведения переговоров по подписанию Договора об ассоциации. С другой стороны, необходимо обратить внимание на то, что насущной проблемой Украины является отсутствие соответствующих системных реформ.

Стоит отметить, что у Украины осталось только три месяца, чтобы переубедить страны, которые пока что отказываются подписывать Договор об ассоциации, в том, что она готова к саммиту Восточного партнёрства.

Сначала в рамках планирования календаря встреч было установлено, что Украина должна показать позитивные сдвиги в проблемных сферах до конца мая, но не так давно эта дата была пересмотрена. Теперь у украинских властей есть ещё время до конца лета, чтобы показать странам ЕС свою готовность к подписанию Договора.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев