hronika.info
Политика

Посол ЕС жестко раскритиковал украинское правительство

Посол ЕС жестко раскритиковал украинское правительство Томбинский считает, что украинское правительство не слушает свой народ.

Глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский раскритиковал украинское правительство за провальный старт системы электронного декларирования доходов чиновников.

Томбинский отметил, что давление со стороны гражданского общества Украины начался в первый же день после запуска системы без надлежащей сертификации, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Однако президент Петр Порошенко прокомментировал ситуацию лишь после вмешательства иностранных партнеров, таких как Евросоюз и Международный валютный фонд.

«Разве это не очень тревожный сигнал, что украинское правительство не слушает свой собственный народ?», — отметил Томбинский.

По его мнению, было бы гораздо лучше, если бы украинские лидеры поняли, что все должно быть сделано правильно с самого начала и без давления со стороны ЕС.

«Существует определенная стоимость доверия. Если все сделано под давлением, то недоверие остается, потому что тогда люди, как и раньше, будут очень осторожно следить за развитием Украины из-за этой вещи — возможно, есть какие-то скрытые ловушки в системе, кто-то хотел бы избежать этого, и, следовательно, все делается только под давлением».

Читайте также: Украинский министр жестко раскритиковал Саакашвили

Томбинский также подчеркнул, что доверие имеет огромное значение в политических отношениях и руководство Украины должно инвестировать намного больше в получение доверия, а не держаться самого низкого уровня принятия.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU